Carte des prix des appartements neufs
Les prix de l'immobilier neuf en Lorraine
| Prix min. | Prix median | Prix max. | Nombre de programmes | Liste des biens | |
|---|---|---|---|---|---|
| Tous | 82 417 € | 367 205 € | 699 900 € | 55 | Voir les programmes |
| 1 pièce | 82 417 € | 162 000 € | 204 120 € | 17 | Voir les programmes |
| 2 pièces | 143 900 € | 156 870 € | 409 900 € | 40 | Voir les programmes |
| 3 pièces | 179 598 € | 179 598 € | 521 000 € | 47 | Voir les programmes |
| 4 pièces | 238 465 € | 242 666 € | 561 000 € | 41 | Voir les programmes |
| 5 pièces | 290 000 € | 535 000 € | 699 900 € | 13 | Voir les programmes |
Les prix dans quelques grandes villes en Lorraine
| Ville | 1 pièce | 2 pièces | 3 pièces | 4 pièces | 5 pièces | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| min. | max. | min. | max. | min. | max. | min. | max. | min. | max. | |
| Metz (57) | 82 417 € | 204 120 € | 143 900 € | 409 900 € | 204 000 € | 329 900 € | 259 000 € | 459 000 € | 403 000 € | 599 900 € |
| Nancy (54) | 169 967 € | N.C. | 157 900 € | 240 500 € | 213 900 € | 307 000 € | 284 900 € | 450 000 € | 469 900 € | 490 000 € |
| Thionville (57100) | 134 100 € | 189 900 € | 164 900 € | 262 000 € | 212 000 € | 521 000 € | 309 000 € | 561 000 € | 290 000 € | 629 900 € |
| Montigny-lès-Metz (57950) | N.C. | N.C. | 192 000 € | 215 000 € | 219 000 € | 499 900 € | 299 000 € | 486 000 € | N.C. | N.C. |
| Florange (57190) | N.C. | N.C. | 172 000 € | N.C. | 216 000 € | 257 000 € | 279 000 € | 332 000 € | N.C. | N.C. |
| Hettange-Grande (57330) | 159 000 € | N.C. | 184 000 € | 281 000 € | 284 000 € | 352 000 € | 325 000 € | 411 000 € | 374 000 € | N.C. |
| Terville (57180) | 147 000 € | 154 000 € | 179 000 € | 209 250 € | 229 000 € | 280 500 € | 289 000 € | 398 000 € | N.C. | N.C. |
Les prix par départements
| Départements | 1 pièce | 2 pièces | 3 pièces | 4 pièces | 5 pièces | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| min. | med. | max. | min. | med. | max. | min. | med. | max. | min. | med. | max. | min. | med. | max. | |
| Meurthe-et-Moselle (54) | 116 000 € | 162 000 € | 169 967 € | 148 000 € | 186 000 € | 240 500 € | 179 598 € | 259 500 € | 307 000 € | 238 465 € | 319 000 € | 450 000 € | 469 900 € | 479 950 € | 490 000 € |
| Moselle (57) | 82 417 € | 149 900 € | 204 120 € | 143 900 € | 205 000 € | 409 900 € | 204 000 € | 271 000 € | 521 000 € | 259 000 € | 336 000 € | 561 000 € | 290 000 € | 509 900 € | 699 900 € |